Business France [en] [sv]

Mission du service

Business France est une agence unique pour accompagner le développement international des entreprises et renforcer l’attractivité de la France.

Créée le 1er janvier 2015, Business France est issue de la fusion d’UBIFRANCE et de l’AFII (Agence française pour les investissements internationaux).

Les trois missions sont :

  • Le développement international des entreprises et de leurs exportations.
  • La prospection et l’accueil des investissements internationaux.
  • L’attractivité et l’image économique de la France, de ses entreprises et de ses territoires.

Contact

Business France
Storgatan 11
114 44 Stockholm
Tél : +46 (8) 545 89 150

Site web

Mme Yvane Bocchi-Wirman
Directeur Régional Pays Nordiques
yvane.bocchi-wirman@businessfrance.fr

M. Gilles Debuire
Directeur Régional Adjoint Pays Nordiques
gilles.debuire@businessfrance.fr
+46 (0)8 45 95 374

Mme Maria Mouradian
Responsable administratif, RH-Zone Nordique
maria.mouradian@businessfrance.fr

Agrotech

Mme Cecilia Ekfeldt
Conseillère Export - Chargée de pôle
cecilia.ekfeldt@businessfrance.fr

Mme Emeline Caillé
Chargée de développement (VIA)
emeline.caille@businessfrance.fr

Industrie & cleantech

Mme Justine Vautrin
Chargée de développement
justine.vautrin@businessfrance.fr

M. Alexandre Hautem
Chargé de développement (VIA)
alexandre.hautem@businessfrance.fr

Arts de vivre & santé

Mme Pia Levin
Conseillère Export - Chargée de pôle
pia.levin@businessfrance.fr

Mme Soline Guerinet
Chargée de développement
soline.guerinet@businessfrance.fr

Mme Bérengère Dubeuf
Chargée de développement
berengere.dubeuf@businessfrance.fr

Invest

Mme Eva Johansson
Chargée d’affaires
eva.johansson@businessfrance.fr
+46 (0)8 45 95 331

Mme Therese Olsson
Chargée d’affaires
therese.olsson@businessfrance.fr

M. Axel Berggren-Lagercrantz
Chargé d’affaires
axel.berggren-lagercrantz@businessfrance.fr
+46 (0)8 45 95 399

Communication et attractivité

M. Maxime Krummenacker
Chargé de communication, Correspondant V.I.E
maxime.krummenacker@businessfrance.fr

JPEG

Modifié le 30/09/2016

Haut de page